Шри Ланка Блог

Для туристов

Лучшие кафе и рестораны. Где поесть на Шри-Ланке. Отзывы туристов.

Составила для вас список лучших кафе и ресторанов Шри-Ланки. Это то что рекомендуют наши туристы. Список актуален на февраль 2023 года. Будет пополняться новыми заведениями. 🔵 Негомбо — Koko Beach Club — качественная еда, большие порции, вид на океан, зачетные морепродукты. — BOHO Negombo — вкусные и красивые завтраки. — Прего Италиан РесторанPrego Italian Restaurant…


13916

28 февраля, 20:49


Отзывы о Виктории Планеттэр ( Планеттер ) и нашей работе сервиса Lankaplanet.ru

Здравствуйте. Я Виктория Планеттэр. Живу на Шри-Ланке уже 9ый год. У на с мужем своя компания. Мы работаем абсолютно легально и платим налоги. Сдачей жилья занимаюсь уже около 7 лет. Мы лично договариваемся с хозяевами, осматриваем жилье и делаем для вас фото видео. Если вы снимаете через нас жилье — мы делаем договора. Мы не…


2091

12 февраля, 15:05


Романтичные места на Шри-Ланке

Что в моем представлении романтичное место? ✅безлюдное ✅красивое На самом деле на Шри-Ланке таких мест очень много. Буквально почти каждый пляж. Почти все пляжи на Шри-Ланке малолюдны и живописны! Я расскажу о моем личном топе романтических мест на острове. 1.💕 Элла Рок. Я была там много раз и хочу еще. Это не самая доступная гора…


1220

10 февраля, 22:56


Трансфер из аэропорта и в аэропорт Бандаранайке, Коломбо, Шри-Ланка

⚠️🔥Супер-предложение. В при обронировании сразу трансфера из аэропорта и в аэропорт скидка на обратный путь 5$! Закажите услугу трансфера из/в аэропорт заранее онлайн. ✔ Водитель будет вас ждать в аэропорту с именной табличкой ✔ Круглосуточная информационная поддержка на русском языке ✔ Водитель будет знать куда вас везти. Привезет точно в пункт назначения. Вам не придется…


6712

12 декабря, 10:51


Чем мы будем вам полезны в будущем туристическом сезоне 2023-2024?!

У нас есть своя официальная компания на Шри-Ланке. Sunny Mirissa Company (PVT) LTD, которая предоставляет широкий спектр услуг Чем мы будем вам полезны в будущем сезоне 2023-2024?! ✅️ Помогаем оформить и оплатить туристическую визу ✅ Аренда комнат, номеров, апартаментов, домов, вилл на юге Шри-Ланки сроком от недели до 6 месяцев для туристов. ✅ Аренда вилл…


746

31 августа, 14:03


О жизни и ценах на Шри-Ланке

🔸️Upd. Цены актуальные на сентябрь 2023 ➡️ Мой переезд на остров. В конце 2014 года я захотела отправиться в большое путешествие. До этого я уже успела побывать во многих странах Азии, но на Шри-Ланке не была, к тому же туда было не так далеко лететь. Поэтому решено было встретить Новый год именно на Шри-Ланке. На…


3488

23 августа, 13:16


Все об аренде жилья на Шри-Ланке.

Про дома на Шри-Ланке. Как снять лучшее жилье для себя Зимовщиков на остров каждый сезон приезжает все больше. Люди ищут себе отдельное жилье на долгий срок (речь о сроке более 10 дней). Однако при аренде жилья на Шри-Ланке есть много подводных камней. То, к чему вы можете быть совсем не готовы, но это реалии Шри-Ланки. Итак, о…


5204

16 августа, 14:05


Работа на Шри-Ланке

Меня часто спрашивают реально ли найти работу на Шри-Ланке. Отвечаю: реально! Легальная работа на местную компанию Если говорить о белой легальной работе, то это возможно, если вы высококвалифицированный специалист. Как впрочем, во многих странах с работой не будет проблем. Нелегальная работа Если же вам нужна подработка на пару месяцев — полгода, то вариантов много. Но…


6772

20 июля, 14:24


Бизнес на Шри-Ланке в 2023 году

Введение Шри-Ланка стремительно развивается. Каждый год приезжает все больше русских туристов. Многие туристы всерьёз задумываются над тем, чтобы открыть свой бизнес на Шри-Ланке. На острове сейчас многие ниши свободные, мало сервиса и услуг, необходимых для туристов. К тому же начать свое дело тут намного дешевле чем в России, стартовые инвестиции в открытие ресторана, например, намного…


3836

19 июля, 19:57


Медицинская страховка для поездки на Шри-Ланку

Предлагаем вам медицинское страхование по очень доступной цене при путешествии на Шри-Ланку. Подробности читайте ниже ⬇️ Для чего нужна страховка? Когда мы едем на отдых, независимо от срока, мы с вами, в предвкушении только самого хорошего, позитивного светлого. Но, к сожалению, бывает, что возникают ситуации, которые требуют нашего обращения за медицинской помощью. Хотя кажется, что…


1152

18 июля, 10:19


Хиккадува — «русская деревня» на Шри-Ланке

Введение Хиккадува — популярный пляжный городок на юго-западном побережье Шри-Ланки, протяженностью более 5 км. Здесь любят останавливаться зимовщики, серферы, семьи с детьми. Хиккадуву по праву иногда называют «русской деревней», т.к. русскоязычные туристы в сезон тут на улицах встречаются пожалуй, чаще, чем местные, а процент европейцев, наоборот, ниже, чем в других туристических местах. Знаю туристов, которые…


4903

15 июля, 02:34


Коломбо


217

08 июля, 23:54


Маникюр и педикюр на Шри-Ланке

💅 Рады приветствовать Вас в студии Laser Nice! Это сеть салонов-специализирующаяся на бьюти услугах и одно из направлений — качественный маникюр и педикюр! Это полностью Российские стандарты — от материалов, техник работы до качественной стерилизации. Преимущества ✅️ В салоне принимают мастера — ланкийки — обученные Российскими преподавателями. ✅️ Опыт работы от 1 года, делают аккуратный…


489

03 июля, 12:37


Тринкомали, Шри-Ланка

Нилавелли 🌴 Пляж Уппувели (Uppuveli beach)


243

27 июня, 20:38


В первый раз на Шри-Ланку

Если вы летите на Шри-Ланку впервые и ничего о ней не знаете — эта статья для вас. Я помогу вам быстро соориентироваться на острове. 1. Кратко о Шри-Ланке. Это тропический остров в индийском океане. Шри-Ланка — не Индия, это отдельное государство. Остров довольно большой. Около 500км в длину. Расстояния довольно большие и утомительные из-за пробок,…


1743

27 мая, 22:38


погода на Шри-Ланке
Что же такое несезон на Шри-Ланке и так ли он страшен?

«А какая погода будет в сентябре? А дожди будут? А как часто? А как много?» и тд. Вопросы от туристов о погоде всегда вызывают у меня недоумение. Никто свыше мне о планах на погоду не нашептывает… Вот вы можете сказать какая погода будет в вашем городе через месяц-два?! А на Шри-Ланке погода ещё более непостоянная….


7267

01 мая, 18:52


Где менять деньги на Шри-Ланке в 2023?

На Шри-Ланке ходят в обращении ланкийские рупии. Не путать с индийскими!☝️ Это совершенно разные деньги. Курс на апрель 2023 года. 1$ = 322 LKR (Шри ланкийская рупия). Соответственно 1 рубль = 3,96 рупии. Это приблизительный курс. Он быстро меняется день ото дня. ❓Какую валюту везти? Меня часто спрашивают какую валюту меняют на острове. Отвечаю: доллары,…


42835

19 апреля, 20:08


Школы на Шри-Ланке

Сейчас многие семьи с детьми приезжают на Шри-Ланку на долгий срок. И у них, конечно же, возникает много вопросов, связанных с образованием и досугом детей на острове. В этой статье мы собрали самые популярные вопросы, которые задают родители, и самую актуальную и подробную информацию о системе образования, видах школ, особенностях поступления и учебы, детском досуге…


2803

20 марта, 18:16


Водительские права на Шри-Ланке

Приезжая на Шри-Ланку многие туристы хотят легко перемещаться по острову. Для этого нужно арендовать машину или байк . Но встаёт вопрос. Какие права на Шри-Ланке принимают, принимают ли российские права и как ездить легально, не опасаясь встречи с полицейскими. Действуют ли наши права на Шри-Ланке? К сожалению, Шри-Ланка не подписала Венскую конвенцию. Из-за этого международные…


4140

04 марта, 22:13


Покупка недвижимости. Закулисные булыжники

Сегодня расскажу вам историю покупки земли. Я очень надеялась на то, что эта история станет положительным кейсом покупки и владения землёй для бизнеса. Но получился другой кейс. Поучительный и достойный внимания. Особенно интересно для тех, кто собирается приобрести недвижимость на Шри-Ланке. Прочтение этой истории поможет вам прояснить что происходит во время покупки, сохранить много нервов,…


1671

06 января, 14:41