Шри Ланка Блог

Достопримечательности на Шри-Ланке

Романтичные места на Шри-Ланке

Что в моем представлении романтичное место? ✅безлюдное ✅красивое На самом деле на Шри-Ланке таких мест очень много. Буквально почти каждый пляж. Почти все пляжи на Шри-Ланке малолюдны и живописны! Я расскажу о моем личном топе романтических мест на острове. 1.💕 Элла Рок. Я была там много раз и хочу еще. Это не самая доступная гора…


1220

10 февраля, 22:56


Пляж Таларамба. Неизвестный пляж без волн. Шри-Ланка

Таларамба — это красивый и безлюдный пляж. Там можно купаться. Волны небольшие. Пляж надежно защищен рифами. Так что волны не доходят до берега. Пляж, где можно купаться, с песчаным заходом в воду маленький, камерный. Большая часть побережья Таларамбы обрамлена рифами прямо у кромки воды. Так что зайти в воду там невозможно. Купабельный пляж находится ориентировочно…


4785

15 сентября, 08:57


Тринкомали, Шри-Ланка

Нилавелли 🌴 Пляж Уппувели (Uppuveli beach)


243

27 июня, 20:38


Пляж Пассикуда. Восточное побережье Шри-Ланки
Пассикуда. Пляж без волн

Меня часто спрашивают какой пляж я посоветую чтоб был без волн. Раньше я советовала Мириссу, Унаватуну, Диквеллу, Полхену (это все юг и юго-запад острова). Я думала, что чтоб совсем волн не было такого не бывает на Шри-Ланке. Волны хотя бы маленькие, но есть везде. Оказывается бывает! Эврика! Я нашла пляж без волн. Совсем! Вообще нет…


3647

02 июля, 21:12


Мирисса — лучший пляж Шри-Ланки. Все о Мириссе.

МОЕ ЗНАКОМСТВО С МИРИССОЙ 8 лет назад я случайно попала в Мириссу. Изначально я планировала остановиться в Ахангаме. Но приехав туда — мне не понравилась Ахангама и я решила поехать в Мириссу, ничего не зная об этом месте. Просто название мне показалось таким красивым, романтичным и мелодичным, что оно сулило прекрасный отдых и красивые места….


22940

02 июля, 11:13


Топ-12 лучших пляжей Шри-Ланки

Давно уж пора рассказать вам о моих любимых пляжах на Шри-Ланке. Раскрываю секрет)). Моих любимых пляжей много, на самом деле. Расскажу за что я люблю каждый. 1.Мирисса . пляж номер один всегда будет Мирисса. Во-первых, личные причины: потому что я тут встретила своего мужа, вторую семью, родила детей и жила тут большую часть времени  что…


16281

12 июня, 21:59


Унаватуна, вид с гору
Плюсы и минусы пляжа Унаватуны

Унаватуна — это один из самых популярных пляжей Шри-Ланки. Если не самый популярный. Здесь я расскажу вкратце плюсы и минусы этого пляжа. ➕Плюсы: 👍 Развитая туристическая инфраструктура, много магазинчиков, кафе, банков и всего что вам понадобится на отдыхе 👍 Крутая интернациональная тусовка, приятная атмосфера 👍 Лучшие вечеринки там 🎉🎶👯 👍 На пляже есть море бесплатных…


13582

08 июня, 04:38


Пляж без волн, Полхена, Шри-Ланка

На юге Шри-Ланки есть пляж, один из моих любимых. Мой муж, когда мы только начали встречаться обещал меня отвезти на «секретный» очень красивый пляж. Это оказалась Полхена. Для белых туристов это действительно секретное место потому что мало кто знает о нем. Мало информации в рунете. Я популяризирую это место уже на протяжении 7 лет. Надеюсь…


6663

01 июня, 19:48


Национальный музей в Коломбо, Шри-Ланка

Часто встает необходимость посетить столицу Шри-Ланки и задержаться на пару дней. Как туристам, так и зимовщикам нужно продливать визы или решать другие документальные вопросы. В один из таких приездов я задалась вопросом как интересно провести время в Коломбо. Я пошла в Национальный музей. И сделала правильный выбор. Там очень интересная и обширная экспозиция, демонстрирующая культуру,…


897

08 сентября, 14:31


Храм всех религий и башня Амбулувава.

Сегодня расскажу вам об одном необычном комплексе на Шри-Ланке, который однозначно стоит посетить. Храм всех религий и башня Амбулувава. Он находится в 26км от южнее Канди и в 124км восточнее Коломбо. Он находится на горе, расположенной в самом центре древнего королевства Шри-Ланки — Гампола. Гора Амбулувава высотой около на 3650 метров над уровнем моря и…


6596

08 сентября, 14:12


Королевский ботанический сад Перадэния

Одно из моих любимых мест на Шри-Ланке — Королевский Ботанический сад Пэрадэния. Самый большой и красивый парк на Шри-Ланке. Такого разнообразия экзотической флоры я еще нигде не видела. Помню когда мы с мамой впервые приехали в этот сад — мы бегали по нему с восторженными воплями. Кстати, фото это фото 2015года раритетные. Наш первый визит…


728

08 сентября, 13:59


Кандийские танцы

29 апреля, международный день танца. Я расскажу вам о жемчужине Шри-Ланки: кандийский или кандианский танец — самый знаменитый и распространенный танец на Шри-Ланке. Такое название получил от названия города Канди. Это культурная и рельгиозная столица Шри-Ланки, второй по численности город на Шри-Ланке. Последняя королеская столица острова. Согласно легенде три шамана пришли на остров чтоб вылечить…


1403

01 мая, 22:15


Храм Алувихара около Матале, Канди, Шри-Ланка

На Шри-Ланке много красивых исторических мест, которые малоизвестны среди туристов. Храм Алувихара относится к таких. 5 лет назад я посещала этот храм с мужем и была впечатлена. Храм расположен на скале с шикарным видом на другой храм в скале и сидячего золотого Будду на ней. Красивая архитектура, статуи, каменная лестница, потрясоющий вид с вершины на…


648

20 апреля, 19:18


Дерево, под которым получил просветление Будда

Сегодня, ехала в автобусе и в полудреме родилась у меня интересная мысль о дереве Бодхи. В это время мы проехали какую-то тубличку, на которой было написано по-английски «Бодхи»… как бы притянулось моими мыслями. . По преданию — именно под деревом Бодхи достиг просветления Будда. Это дерево священное в индуизме и буддизме на Шри-Ланке. И переводится…


1287

27 сентября, 18:35


Новые впечатления о Тангалле

Недавно бывала ездила в Тангалле к знакомой. Я по-новому взглянула на это место. Вижу, что для туристов это крутое место отдыха. Рядом большой город, где есть все необходимое: больницы, рынки, магазины. Вчера гуляли по туристической зоне по над океаном. Очень мило. Увидела очень развитую туристическую инфраструктуру: куча кафе, ресторанов, гестхаусов, отелей и всевозможных услуг для…


978

27 сентября, 18:27


Достопримечательности Мириссы, Шри-Ланка

Мирисса — это сейчас представляет собой небольшую туристическую зону на прибрежной линии и небольшую деревню в отдалении от океана, где живут местные жители. Мирисса для туристов — это прежде всего пляжный отдых. Достопримечательностей здесь не много… Но я постараюсь рассказать обо всех интересных местах, которые находятся в пределах Мириссы, которые стоит посмотреть, если вы отдыхаете…


5007

22 сентября, 13:05


Олени в городе! Тринкомали

Одна из невероятных достопримечательностей Шри-Ланки — олени в Тринкомали. 🦌 Тринкомали находится на востоке острова и сейчас как раз там высокий сезон. 🦌 Местные люди рассказывают, что во время гражданской войны военные действия происходили в джунглях. Олени испугались и прибежали на территорию храмов в городе. Многие храмы здесь имеют большую зелёную зону вокруг. Их прикормили…


2222

19 сентября, 21:24


Открылась новая достопримечательность столицы Шри-Ланки, Телебашня «Лотус»

16 сентября 2019 года торжественно открылась новая достопримечательность Коломбо — телебашня «Лотус» Colombo Lotus Tower. На данный момент это самая большая башни Южной Азии. Башня выполнена в форме цветка лотоса, который символизирует чистоту в традициях Шри-Ланки. Также это символ развития и процветания. Кроме выполнения свой основной функции — связи, башня будет выполнять и развлекательные функции….


2171

18 сентября, 05:06


Наблюдение за китами на Шри-Ланке

Сегодня я расскажу вам об одной из самых популярных экскурсий на Шри-Ланке — наблюдение за китами. Вокруг острова плавает множество морских гигантов: голубые киты, касатки, полосатые киты, горбатый кит, финвал, кашалот и другие виды китов. Также вы сможете увидеть дельфинов и черепах в естественной среде обитания. Всего в мире насчитывается 80 видов китов. Из них…


4566

17 сентября, 23:32


О павлинах на Шри-Ланке

Сегодня без загадок, но снова о звуках Шри-Ланки. Укладываю малыша спать. Он уже почти заснул, но сон еще чуткий. И тут за окном душераздирающий крик: «ааа-ааа-ааа». Черт бы побрал этих павлинов! Ребенок проснулся. Одно из самых жестоких разочарований для меня на Шри-Ланке — это павлины. На Шри-Ланке помимо слонов, белочек, обезья и черепах очень много…


3234

13 сентября, 18:31