Шри Ланка Блог

Пляжи на Шри-Ланке

Романтичные места на Шри-Ланке

Что в моем представлении романтичное место? ✅безлюдное ✅красивое На самом деле на Шри-Ланке таких мест очень много. Буквально почти каждый пляж. Почти все пляжи на Шри-Ланке малолюдны и живописны! Я расскажу о моем личном топе романтических мест на острове. 1.💕 Элла Рок. Я была там много раз и хочу еще. Это не самая доступная гора…


1220

10 февраля, 22:56


Пляж Таларамба. Неизвестный пляж без волн. Шри-Ланка

Таларамба — это красивый и безлюдный пляж. Там можно купаться. Волны небольшие. Пляж надежно защищен рифами. Так что волны не доходят до берега. Пляж, где можно купаться, с песчаным заходом в воду маленький, камерный. Большая часть побережья Таларамбы обрамлена рифами прямо у кромки воды. Так что зайти в воду там невозможно. Купабельный пляж находится ориентировочно…


4787

15 сентября, 08:57


Хиккадува — «русская деревня» на Шри-Ланке

Введение Хиккадува — популярный пляжный городок на юго-западном побережье Шри-Ланки, протяженностью более 5 км. Здесь любят останавливаться зимовщики, серферы, семьи с детьми. Хиккадуву по праву иногда называют «русской деревней», т.к. русскоязычные туристы в сезон тут на улицах встречаются пожалуй, чаще, чем местные, а процент европейцев, наоборот, ниже, чем в других туристических местах. Знаю туристов, которые…


4903

15 июля, 02:34


Тринкомали, Шри-Ланка

Нилавелли 🌴 Пляж Уппувели (Uppuveli beach)


243

27 июня, 20:38


Унаватуна, Шри-Ланка. Один из лучших пляжей мира.

ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОВЕСТИ СВОЙ ОТПУСК В УНАВАТУНЕ Унаватуна пользуется огромной популярностью среди туристов со всего мира, в том числе, и из России. Чем же она заслужила такое внимание? Совершая далекий путь к океану, многие ждут от поездки хорошего пляжного отдыха. В данном случае Унаватуна – идеальное место для отдыхающих, поскольку курорт совмещает в себе и…


6628

18 января, 07:37


Пляж Пассикуда. Восточное побережье Шри-Ланки
Пассикуда. Пляж без волн

Меня часто спрашивают какой пляж я посоветую чтоб был без волн. Раньше я советовала Мириссу, Унаватуну, Диквеллу, Полхену (это все юг и юго-запад острова). Я думала, что чтоб совсем волн не было такого не бывает на Шри-Ланке. Волны хотя бы маленькие, но есть везде. Оказывается бывает! Эврика! Я нашла пляж без волн. Совсем! Вообще нет…


3647

02 июля, 21:12


Мирисса — лучший пляж Шри-Ланки. Все о Мириссе.

МОЕ ЗНАКОМСТВО С МИРИССОЙ 8 лет назад я случайно попала в Мириссу. Изначально я планировала остановиться в Ахангаме. Но приехав туда — мне не понравилась Ахангама и я решила поехать в Мириссу, ничего не зная об этом месте. Просто название мне показалось таким красивым, романтичным и мелодичным, что оно сулило прекрасный отдых и красивые места….


22967

02 июля, 11:13


Топ-12 лучших пляжей Шри-Ланки

Давно уж пора рассказать вам о моих любимых пляжах на Шри-Ланке. Раскрываю секрет)). Моих любимых пляжей много, на самом деле. Расскажу за что я люблю каждый. 1.Мирисса . пляж номер один всегда будет Мирисса. Во-первых, личные причины: потому что я тут встретила своего мужа, вторую семью, родила детей и жила тут большую часть времени  что…


16283

12 июня, 21:59


Унаватуна, вид с гору
Плюсы и минусы пляжа Унаватуны

Унаватуна — это один из самых популярных пляжей Шри-Ланки. Если не самый популярный. Здесь я расскажу вкратце плюсы и минусы этого пляжа. ➕Плюсы: 👍 Развитая туристическая инфраструктура, много магазинчиков, кафе, банков и всего что вам понадобится на отдыхе 👍 Крутая интернациональная тусовка, приятная атмосфера 👍 Лучшие вечеринки там 🎉🎶👯 👍 На пляже есть море бесплатных…


13589

08 июня, 04:38


Пляж без волн, Полхена, Шри-Ланка

На юге Шри-Ланки есть пляж, один из моих любимых. Мой муж, когда мы только начали встречаться обещал меня отвезти на «секретный» очень красивый пляж. Это оказалась Полхена. Для белых туристов это действительно секретное место потому что мало кто знает о нем. Мало информации в рунете. Я популяризирую это место уже на протяжении 7 лет. Надеюсь…


6663

01 июня, 19:48


Пляж Мараккалагода, Тангалле

Пляж Мараккалагода находится всего в 1км от города Тангалле. Это маленькая бухта вдоль главной дороги в Тангалле. Это пляж без волн и пригодный для плавания. Правда все равно стоит выбирать для плавания утренние часы, когда волны меньше. На побережье есть пара кафе и шезлонги. Побережье песчаное, вход в воду пологий. Пляж удобно расположен около города…


1061

06 июня, 15:25


Пляж Гоямбокка, Тангалле

Пляж Гоямбокка часто причисляют к пляжам Тангалле. Хотя он находится в 3х км недоезжая до Тангалле. . Это маленький уединенный и невероятно красивый пляж. Он представляет собой мальнькую бухточку. Пляж расположен в 450 метрах от главной дороги. На пляже есть лежаки и пару кафе. Часто можно прочитать, что этот пляж без волн. Это не так….


2315

05 июня, 20:36


Как мы проводим дни на карантине на Шри-Ланке. Наша семья. Виктория Планеттэр

7ой день комендантского часа на Шри-Ланке из-за коронавируса. Раз в 2-3 дня делают перерывы в 6 часов, чтоб люди могли закупиться продуктами. Так мы провели день. ______________ По вопросам отдыха на Шри-Ланке обращайтесь ко мне в ватсап +94763081200 Мой сайт о Шри-Ланке, где много интересного об острове в разделе «Блог» lankaplanet.ru Предстоящие ретриты на Шри-Ланке…


853

01 апреля, 15:00


Видео-обзор: пляж Полхена Шри-Ланка

На пляже Полхена, кстати, нет волн даже в несезон. Расскажу немного о плюсах и минусах Полхены. В целом это отличный пляж и достойная альтернатива дорогой Мириссе. Полхена находится между Мириссой и Матарой. Пляж находится в дали от шумной главной дороги побережья — Галле роад. Это + 👍. Вам не придётся каждый день перебегать эту опасную…


1583

16 апреля, 15:05


Пляжи востока Шри-Ланки. Аругам Бей, Пассикуда, Нилавелли, Уппувели, Тринкомали.

На юге Шри-Ланки сезон близится к завершению. Зато сезон начинается на востоке. Что же там, на востоке, какие курорты вас ждут? Интересно? Я расскажу. Восточное побережье сильно отличается от юга. Там в основном живут тамилы: мусульмане и индуисты. Их меньшинство на Шри-Ланке. В годы недавней гражданской войны восток и север острова сильно пострадали. До сих…


3507

25 марта, 09:05


Видео с пляжа Мирисса с Викторией Планеттэр

👏👏👏Недавно в Мириссу приезжалАртур Бакаев Я показывала Мириссу. Вот что из этого вышло — смешное видео))🎥👍😁👇👇👇 Можете посмотреть какая я на видео. Говоря, что другая. Не такая как думается людям, кто читает мой инстаграм.👐 🔴Полное видео смотрите в его группе вк Шри-Ланка Life или на канале Артура на ютюбе. 👉👉👉Смотрите!


1152

05 декабря, 10:33


пляж Тангалле
Райский пляж Тангалле

Когда люди спрашивают о том какой пляж самый красивый на Шри-Ланке на ум всегда приходит пляж Тангалле☀🌴. Это один из самых живописных пляжей острова😃😍. Пустынные, чистые, длинные песочные пляжи. Кажется, что это рай на земле. До Тангалле доезжают мало туристов. Поэтому там можно наслаждаться тишиной и покоем😌. При этом на побережье довольно много отелей и…


3239

15 августа, 19:57


Пляж Полхена
Пляжи Полхена и Мадиха

Расскажу вам немного о плюсах и минусах пляжа Полхены. 🔹В целом это отличный пляж и достойная альтернатива дорогой Мириссе. Полхена находится между Мириссой и Матарой. Пляж расположен вдали от шумной главной дороги — Галле роад. Это + 👍. Вам не придётся каждый день перебегать эту опасную дорогу как в Мириссе. Внутри деревеньки узенькие спокойные улочки….


5780

12 августа, 00:26


Велигама, серфинг
Пляж Велигама. Лучшее место для серфинга

Велигама это маленький город на юге Шри-Ланки. Он находится на берегу песчаной бухты. В переводе с сингальского название Велигама значит «песчаная деревня». Велигама примечательна тем, что это самое лучшее место для серфинга на Шри-Ланке. Пологий песчаный берег, идеально подходящие волны для новичков в серфинге. Курорт Велигама не подходит для пляжного отдыха. Пляж Велигамы широкий. В…


4707

09 августа, 02:53