Шри Ланка Блог

Где купить настоящий цейлонский чай

Сегодня расскажу о чае на Шри-Ланке. Все знают, что цейлонский чай это визитная карточка Шри-Ланки. Все помнят рекламы Дилмах и Принцесса Канди, где показывали улыбчивых собирательниц чая и бескрайние просторы высокогорных чайных плантаций. Так ли хорош ланкийской чай? Да, цейлонский чай действительно очень качественный. Это может понять каждый просто попробовав и сравнив цейлонский чай с…


4678

27 сентября, 21:02


Заклинатели змей на Шри-Ланке

На Шри-Ланке много так называемых «заклинателей» змей. Бедные ланкийцы так подрабатывать на жизнь, развлекая туристов. Недавно в Амбалангода в отель зашел такой человек. Было много детей и он устроил свое представление. Выложила в сториз. Подписчики мне задали вопросы. Я поняла, что не все в курсе что это такое… Так что я расскажу всем тут. ….


1540

26 сентября, 19:12


Стоит ли ехать на Мальдивы?

☝Этот текст я написала после первого моего посещения Мальдив. 14 дней была на разных островах. Эта заметка — итог по Мальдивам и ответ на вопрос стоит ли ехать на Мальдивы из Шри-Ланки? 👉Для кого страна: Вам стоит ехать на Мальдивы если вы: — мужчина, — мусульманин, — белый, — у вас есть лишние 10000$🤑 на…


1949

23 сентября, 17:53


Маяк Дондра. Dondra Lighthouse

Дондра — это мыс на Шри-Ланке. Он находится в городе, которые местные называют Девинувара (Devinuwara). Что с сингальского языка расшифровывается как «Деви» — богиня (индуистское), «Нувара» — город. Также местные называют это место «Деундара» или просто Дондра. Рядом находится город большой город Матара — транспортная развязка юга острова. Мыс Дондра  находится в 192 км от…


2412

16 сентября, 21:43


О рыбаках на Шри-Ланке

Один из символов Шри-Ланки — рыбаки, которые сидят на жердочках в прибрежных волнах. Среди бывалых туристов, которые все знают и всех раскусили бытует мнение, что рыбаки не настоящие, что это постановка и развод для туристов. Сейчас я расскажу так ли это. . На Шри-Ланке действительно таким способом ловят рыбу до сих пор. И это очень…


5723

15 сентября, 13:14


Не теряемся в храме на Шри-Ланки!

Что делать в храме на Шри-Ланки?! Праздник полнолуния, Поя Дэй. Религиозный праздник. В этот день все ланкийцы-буддисты посещают храм. Тем, кто впервые на территории храма в праздник я объясню что можно там делать. Сегодня мы были в храме. И после посещения храма в праздник у меня осталось такое впечатление, что я побывала на квесте, где…


1604

11 сентября, 12:26


Фотосессия + экскурсия на Шри-Ланке

Вот одна из последних моих фотосессий. Наташа и Дима. Фотосессия + экскурсия по самым красивым местам южного побережья острова. ⠀ 💰Стоимость фотосессии: 🔸Пакет «Минимум» — 100$. 1 час фотосъемки. 50 фотографий. Одна локация. 🔸Пакет «Стандарт» — 150$. 1,5-2 часа фотосессии. 100-120 фотографий. Смета 2-3 локаций. Возможность смены нарядов во время съемки. 🔸 Пакет «Весь день»…


925

10 сентября, 19:23


О женщинах Шри-Ланки

Вчера сидели в местную забегаловку и вошла молодая девушка. Я сразу подумала, что она «столичная штучка». Почему я так подумала, по каким внешним признакам определила? Одежда у нее была обычная. Одно ее выдавало — распущенные волосы. Все местные всегда ходят с хвостиками. Распущенные волосы тут такой же «срам» как в России шортики на пол задницы….


2299

10 сентября, 19:11


Королевский кокос на Шри-Ланке

Любимый напиток моего сына — королевский питьевой кокос. Кинг коконат — так его называют местные. На Шри-Ланке очень распространены такие кокосы. Штука стоит от 22 до 44 рублей. Очень вкусный, сытный и прекрасно утоляет жажду. После того как выпьете кокос — попросите продавца расколоть его чтобы сьесть мякоть внутри


2089

09 сентября, 18:26


Все что надо знать о Мириссе, Шри-Ланка. Часть 1

🔆Пришло время рассказать вам о моей любимой Мириссе. Если почитать статьи из интернета, то там очень много устаревшей и не правдивой информации. Я живу в Мириссе и могу во всех подробностях раскрыть все фишки и секретики этого места. Мирисса находится на юге острова. В 150 км от Коломбо, столицы Шри-Ланки. И 170 км от аэропорта….


1794

09 сентября, 18:11


Чем я могу быть вам полезна на Шри-Ланке?!

Наступила осень. А это значит, что впереди бабье лето и не за горами холода. Я вас расстраиваю?😆 Я это к тому, что пора готовиться к поездке в теплые края этой зимой)). В наши края☝ . Я вам напоминаю, чем могу быть вам полезна на острове Шри-Ланка: 👉 фотосессии на любом пляже Шри-Ланки 👉 видео лов…


1834

08 сентября, 20:23