Шри Ланка Блог

Новости Шри-Ланки

Digital Nomad Visa в Шри-Ланке

Digital Nomad Visa в Шри-Ланке — виза цифрового кочевника — это долгосрочная виза или временный вид на жительство для тех, кто получает доход, работая удаленно. Правительство Шри-Ланки объявило о планах создать Digital Nomad Visa еще в 2021 году и наконец кабинет министров одобрили данный вид визы для въезда в страну. В основном процесс получения визы…


627

05 сентября, 06:54


Чем мы будем вам полезны в будущем туристическом сезоне 2023-2024?!

У нас есть своя официальная компания на Шри-Ланке. Sunny Mirissa Company (PVT) LTD, которая предоставляет широкий спектр услуг Чем мы будем вам полезны в будущем сезоне 2023-2024?! ✅️ Помогаем оформить и оплатить туристическую визу ✅ Аренда комнат, номеров, апартаментов, домов, вилл на юге Шри-Ланки сроком от недели до 6 месяцев для туристов. ✅ Аренда вилл…


761

31 августа, 14:03


Возобновление прямых авиарейсов Россия — Шри-Ланка

UPD. Билеты Аэрофлота уже в продаже. Начало полётов с 9 октября. ✈ 16 сентября туроператор ANEX Tour сообщил о старте собственной полетной программы на Шри-Ланку. Рейсы планируют выполнятся совместно с авиакомпанией AZUR air. По предварительной информации, блоки мест на рейсах из Москвы и регионов возьмет и туроператор ИнтурисT. Прямые перелеты из Москвы начнут летать 2 ноября…


690

17 сентября, 09:34


Какая сейчас ситуация на Шри-Ланке? Август 2022

Сейчас самый частый вопрос от туристов касается нынешней ситуации на Шри-Ланке. После того как все русские сми трубили о перевороте и восстаниях — многие туристы опасаются лететь на Шри-Ланку. Но эти проблемы потихоньку решаются. Вы правильно делаете, что перепроверяете информацию. СМИ очень любят сгущать краски. Мы живем сейчас на Шри-Ланке и готовы рассказать какая обстановка…


17425

11 августа, 13:24


9 июля 2022 года. Свержение президента Шри-Ланки. Переворот в Шри-Ланке

Что произошло на Шри-Ланке?! Как вы знаете — в стране кризис, дефолт и последние месяцы люди стали резко против президента, обвиняя его в том, что он довёл страну до такого состояния и что он и его семья, которая заняла главные должности в управлении разворовали Шри-Ланку. Так ли это — я не берусь судить. Но вижу,…


494

13 июля, 15:39


Ростовского зоолога хотят посадить на 40 лет в тюрьму на Шри-Ланке.

Я просто не могу молчать когда вижу несправедливость. Когда я вижу, что человек попал в беду — ему нужно протянуть руку помощи. Меня так учили и так говорит мое сердце. ☝️Сразу оговорюсь, что мнение Александра Игнатенко или кого угодно может не совпадать с моим мнением. Я не сми, я не следователь, не подозреваемый. Я просто…


962

23 июня, 17:57


Последние правила посещения Шри-Ланки

Аюбован и добро пожаловать обратно на наш райский остров Шри-Ланка. Ниже будут приведены последние правила посещения острова, ссылки на ресурсы онлайн-заполнения необходимых документов и другие необходимые подробности. ⚠️ Обновление от 19 июня 2022: Обязательная медицинская страховка от ковида отменена. ⚠️ Обновления от 20 апреля 2022: С сегодняшнего дня, 20 апреля, НЕПРИВИТЫЕ и не полностью привитые…


1477

18 июня, 06:02


Последние новости от 19 марта 2021. Обновления правил посещения Шри-Ланки

Авиакомпания Аэрофлот возобновит авиаперелеты Москва-Коломбо-Москва с 1го апреля 2021 года Туристы, которые прошли вакцинацию теперь должны провести в карантинном отеле 7 дней вместо 14 дней. Правила для невакцинированных туристов остаются прежними -14и дневный карантин после прилета. Завершить вакцинацию против COVID-19 необходимо за 14 дней до поездки на Шри-Ланку Невакцинированные туристы должны проходить тестирование на COVID-19…


588

21 марта, 11:42


Условия посещения Шри-Ланки

Аюбован! Добро пожаловать на райский остров Шри-Ланка. Мы снова открываем наши двери миру. Мы предприняли все возможное меры предосторожности, чтобы ваш отдых на острове был максимально безопасным, надежным и безмятежным. Перед путешествием рекомендуем ознакомится с сайтом www.srilanka.travel/helloagain. Некоторые часто задаваемых вопросы, которые помогут вам подготовиться. Когда аэропорт снова откроется для путешественников? С 21 января 2021…


485

30 января, 02:53


26 декабря 2020 года аэропорт Шри-Ланки откроют для туристов

Управление гражданской авиации заявляет, что коммерческие и чартерные рейсы в Шри-Ланку предполагается возобновить 26 декабря 2020 года. В заявлении, опубликованном в пятницу CAASL проинформировал органы гражданской авиации всего мира о предлагаемом возобновлении коммерческих и чартерных рейсов в Шри-Ланку. В заявлении говорится, что CAASL распространит соответствующую директиву среди туристической индустрии в должное время после открытия воздушного…


651

14 декабря, 07:24


Шри-Ланку обещают открыть в январе 2021года

Шри-Ланка должна вновь открыть международный аэропорт Бандаранаике (BIA) для прибывающих иностранных туристов, следуя системе пузырей путешествий. Согласно предложенной системе туристы смогут посещать только избранные направления Шри-Ланки. Установлен крайний срок в январе, чтобы определить дату возобновления работы аэропорта с одобрения органов здравоохранения. Совместный комитет, состоящий из должностных лиц из секторов здравоохранения и туризма, находится в процессе…


550

09 декабря, 16:38


шри-ланка откроет границы
Открытие границ Шри-Ланки откладывается

По сообщению РИА новости от 11 сентября Правительство Шри-Ланки в очередной раз отсрочили открытие своих границ и прием туристов до 1 октября. Об этом заявил посол Шри-Ланки в России Михалгаланде Дураге Ламаванса. Ранее были обьявления о том, что страну хотят открыть 15 августа, затем 1 сентября. «Однако теперь это событие отложено до 1 октября. И…


1006

14 сентября, 00:34