Шри Ланка Блог Блог Для туристов

Аюрведическое скоропомощное средство при простуде

Вчера я почувствовала, что заболеваю🤧🤒.

Появился насморк и боли в горле. Ясно-понятно, что это только начало ОРВ.
К счастью, у меня есть одно средство, которое уже в который раз помогает мне остановить простуду в зачатке.

71AaAYpFT2L._AC_SL1153_

Местное средство Паспангува — сбор из ядреных локал-травок-муравок.
Острое🔥🥴, пробирает все горло. Но зато супер-эффективное. Содержимое пакетика надо залить 2-3 чашками воды, поварить немного. Пить лучше горячим.

Я выпила вчера на ночь и утром никаких симптомов ОРВ уже не было.

☝️На Шри-Ланке есть еще другое скоропомощное — знаменитый Самахан. Он в порошке. Пыстро разводится с горячей водой.
Но я лично предпочитаю Паспангуву. Потому что это все же 100% натуральное средство. Только сухие травы и ничего более. Хотя туристы и сами местные люди отдают предпочтение Самахану. Видимо из-за простоты приготовления.

🌿Говорят, что формуле паспангувы уже более 3000 лет. То есть столько же сколько и аюрведе. Это значит, что средство проверено временем.
Формула «паспангува» состоит из пяти ингредиентов, а именно имбиря (Zingiber officinale), «патпадагама» (Hedyotis corymbosa), «катувальбату» (Solanum xanthocarpum), «Veniwalgata» (Coscinium fenestratum) и кориандра (Coriandrum sativum).

3-Figure2-1

🌿В некоторых случаях также могут использоваться другие травы, такие как Thippili (Piper longum), тайский баклажан (Solanum melongena), черный перец (Piper nigrum), Wishnukranthiya (Evolvulus alsinoides) и Pawatta (Justicia adhatoda).

⚠️👉Другие товары вы можете заказать у меня в магазинчике товаров из Шри-Ланки @srilanka_shop.ru  или пишите в ватсап +94763081200

✈📦Посылочка прилетит прямо из Шри-Ланки.

02 сентября, 2020