Шри Ланка Блог

Пространственно-логический кретинизм ланкийцев

На кануне Нового года покупала подарочки и решила их запаковать. . Наблюдать как весь персонал магазина заворачивают мне подарок — то еще удовольствие. С одной стороны забавно. С другой — дико раздражает их откровенная тупость и у меня немой вопрос: что с вами не так, ланкийцы? Я уже давно приметила, что что-то не так (как…


824

26 декабря, 14:05


Быть хорошей женой ланкийца = быть ланкийкой

Пару дней назад я узнала, что один знакомый ланкиец изнасиловал молодую англичанку. Она написала об этом в фейсбуке. Глубоко в историю я не стала вникать. После того как я узнал некоторые факты и увидела фото — мнение об этой истории изменилось. Оказалось, что девочка тусила с многими молодыми местными бичбоями. Я увидела ее фото с…


2383

20 декабря, 22:40


Шри-Ланка, остров исполнения желаний

Приехали с туристами смотреть маяк на юге Шри-Ланки. Место относительно туристическое. Но местных жителей там очень мало, город далеко. Туристы пошли фоткаться вокруг маяка. А я села на камень и хотела записать заметки в блокноте. Блокнот был. А ручки не оказалось. Я искала-искала ее в сумке, так и не нашла. Хотела положить в сумку перед…


1050

02 декабря, 22:19


Мачан. Дружбаны. Фильм о шриланкийском менталитете

Вчера посмотрела один хороший фильм: Дружбаны (2008). Шри-ланкийский фильм о реалиях страны и местных жителей. . Приятели живут в трущобах Коломбо. Все перебиваются кто как могут. И все мечтают уехать в богатую Европу. Однако им раз за разом отказывают в визе. И вдруг у них появляется дерзкий план, благодаря которому они могут поехать в Германию….


1333

02 декабря, 22:11