Шри Ланка Блог

Отзыв об отдыхе на Шри-Ланке

Рассказывает Екатерина. Instagram @ekaterina_bidva Пять причин, почему мы выбрали Шри-Ланку. Для начала отмечу, что на нашем счёту уже более двадцати стран. Каждый год мы стараемся пару раз отправляться в путешествия и уже составили свой мини-рейтинг мест, куда хочется возвращаться снова и снова. Угадайте, какая страна на первом месте? Правильно, Шри-ланка! Мы уже третий раз сбегаем…


1532

23 января, 14:33


Сладости на Шри-Ланке

Если вы едете на Шри-Ланку надолго и вы жить не можете без сладостей, то советую вам прихватить с собой запас шоколадных конфет. Даже если вы не особый сладкоежка все равно возьмите с собой шоколадки — это будет лучший подарок для местных детей и взрослых. А я расскажу печальную историю о здешних сладостях. Во-первых сладкого здесь…


13438

21 января, 11:12


Необычный фрукт на Шри-Ланке

Как думаете что это на фото?👉🏻👉🏻👉🏻 Кокос — это король всего съестного на Шри-Ланке (ну, после риса, конечно). Из кокоса делают все и все части кокосовой пальмы едят. Мне довелось попробовать проростки кокоса. Когда полностью вызревший старый коричневый кокос даёт зеленый росток, то внутри самого кокоса появляется белый проросток. Чем больше внешний зеленый росток, тем…


1500

18 января, 21:18


Цены на Шри-Ланке. Сколько стоит отдых на Шри-Ланке

У меня есть топ самых странны вопросов от туристов. Первый — сколько с собой брать денег? Второй — какая погода будет в апреле? (например). Третий — как ты решилась бросить все и уехать из России? 💰💰💰Сейчас речь пойдёт на тему сколько денег надо на Шри-Ланке. Чтобы сегодня (январь 2019) получить рубли рупии надо делить на…


3408

12 января, 15:59


Краткая информация о Шри-Ланке

⬇Я вот все пишу-пишу… А у меня попросили какую-то одну общую статью о стране. И я поняла, что такой-то статьи и нет… Я все углубляюсь в разные темы. Но надо и в общем рассказать о стране. Итак, предположим, что вы ничего не знаете о Шри-Ланке.⬇ ➡Шри-Ланка — это небольшой остров в форме капли у юго-восточного…


2523

10 января, 12:05