Шри Ланка Блог

4-комнатный дом на 6 человек, Полхена, Шри-Ланка

⚠️ Занят на сезон 2022 Полхена. Дом 3 комнаты Гостиная-столовая, 3 спальни, 2 с/у, кухня, огороженный забором двор вокруг дома, террасса при входе в дом. Есть вся необходимая утварь для готовки. Стиралка. Дом находится в 5 минутах ходьбы до пляже без волн. 15 минут пешком до супермаркета. 20 мин на транспорте до Мириссы, 10 минут…


1972

28 марта, 22:06


Типичный дом на Шри-Ланке

Сегодня расскажу вам об особенностях жилья на Шри-Ланке. ⠀ 🏡На Шри-Ланке в основном дома. 1-2 этажа. Многоквартирных домов почти нет. Только в больших городах. ⠀ 🏡Строительство здесь стоит в 1,5-2 раза дороже. А у населения небольшие з/п. Так что часто можно видеть недостроенные домики. Люди живут в домах без отделки — это обычное дело на…


1755

22 марта, 21:01


Суеверия на Шри-Ланке

На Шри-Ланке очень много суеверий. Тема актуальная. В основном они связаны с религией. Если не знать культуры, традиций, религии этой страны, то можно подумать, что эти все суеверия глупы. Но все имеет здравый смысл как оказывается. Местные суеверия, которые я вспомнила: ⠀ 1. Я ещё не видела ланкийца, ктоторый не боялся бы темноты. Мой муж…


1749

22 марта, 13:38


Как экономить на Шри-Ланке. 25 советов, которые сохранят вам деньги!

В каждой туристической стране есть фишки, о которых зачастую знают только местные. Найти информацию с лайфхаками о том как сьэкономить в данной стране в одном источнике сложно. Путешественникам приходится собирать полезные советы по крупицам то тут то там. Я решила это исправить и в одной статье написать все известные мне лайфхаки как можно съэкономить во…


16591

21 марта, 19:51


8 стереотипов о Шри-Ланке

Шри-Ланка — это азиатская страна. Сосед Индии (многие до сих пор считают, что это и есть Индия). Каждый год туристы задают мне одни и те же вопросы🤦‍♀️🙄. Об этой стране есть стойкие стереотипы, которые я попытаюсь сейчас развеять⬇. 1.😑 Шри-Ланка это тропики и тут много заразы. Перед поездкой необходимо сделать кучу прививок от малярии, Денге,…


3437

14 марта, 15:07


вудэпл деревянное яблоко
Вудэпл или деревянное яблоко

Фрукт вудэпл или «деревянное яблоко» У этого фрукта твердая скорлупа как у кокоса. Внутри мягкая коричневая мякоть. Фрукт пахнет как будто он уже забродил. Но это не так. Это его характерный запах Фрукт сам по себе очень кислый, но стоит добавить сахар и смешать его с водой в блендере и получается очень вкусный сок. Обязательно…


2639

14 марта, 09:02


Обряд экзорцизма на Шри-Ланке

Недавно была на местном обряде экзорцизма😨👹👺👻… Отошла от шока и готова вам рассказать о том что видела. На Шри-Ланке официальная религия буддизм. Буддистов тут большинство. Около 75%. Все ходят в храм. В каждом доме есть алтарник. Все почитают Будду. Но! Буддизм здесь только обертка, фантик. На самом деле тут нет чистого буддизма. Буддизм пришёл на…


2346

10 марта, 23:42