Шри Ланка Блог

Слоновий приют на Шри-Ланке. Пинавелла

Один из символов Шри-Ланки и ее визитная карточка — это слоны. Здесь самая большая популяция слонов. Здесь вы можете увидеть самое большое стадо слонов в дикой природе. Но история слонов на острове несколько печальна. До того как цивилизация в лице европейцев пришла на остров на Шри-Ланке популяция слонов была 30.000. Европейские колонизаторы Шри-Ланки (в частности…


2149

14 ноября, 19:26


зеленые бананы
«Пока» на сингальском значит…

Важное туристическое инфо… Долго выбирала фото к этой новости…🙈. Это, кажется, подходит. 👉Когда будете на Шри-Ланке не говорите «пока»👋 местным людям. Попрощаться лучше на английском «бай». А «пака» по сингальски значит х@й. Ругательное слово. Поэтому тукера смеялись мне вслед, когда в мой первый месяц на Шри-Ланке я им говорила «пока».


4872

14 ноября, 18:16


экскурсии на Шри-Ланке
Экскурсии по Шри-Ланке на ноябрь-декабрь

Едем на экскурсии по Шри-Ланке. Присоединяйтесь. 🔶13-15 ноября 2 дня, одна ночь СЛОНЫ — ЧАЙНЫЕ ПЛАНТАЦИИ — ГОРЫ — ВОДОПАДЫ Пинавелла — Нувара-Элья — Элла — поезд в Эллу — водопады — чайная плантация — чайная фабрика 🔶13-15 ноября. 3 дня, 2 ночи НАРОДНЫЕ ТАНЦЫ — ДРЕВНЯЯ СТОЛИЦА ОСТРОВА- ВОДОПАДЫ — АЮРВЕДА — ЧАЙНЫЕ ПЛАНТАЦИИ…


1168

12 ноября, 00:12