Шри Ланка Блог

чистый пляж
На Шри-Ланке запретят использовать пластиковые пакеты и посуду!

💥 Ура-ура! Шикарная новость!👏👏👏 Шри-Ланка сделала большой шаг на пути сохранения природы и экологии! Правительство Шри-Ланки введет полный запрет на импорт, производство и продажу в стране посуды, пакетов, упаковки и прочих предметов разового пользования из пластика. Запрет вступит в силу 1 сентября. Решение было принято по настоянию президента Майтрипала Сирисена. Правительство пришло к такому решению,…


1344

20 августа, 04:10


Как добраться из аэропорта Бандаранайке в Мириссу

Как добраться из международного аэропорта Бандаранайке рядом с Коломбо в Мириссу? Есть несколько способов. 👇👇👇 1. 🚐 такси. Сейчас цены до Мириссы варьируются от 10000 до 14000 рупий за машину. В зависимости от качества, новизны и комфортабельности такси. Обычно это минивэн. Там много посадочных мест (6-10). Вы платите за машину и не важно сколько людей…


4453

20 августа, 04:02


ланкийцы ланкийка ланкиец сингалы
Ланкийская семья

Эта замечательная ланкийская семья повстречалась мне как-то в Тангалле, на Шри-Ланке. Они были очень приветливы. Попросили сфотографироваться, приглашали в гости. Мы обменялись фейсбуками. До сих пор мы поддерживаем связь. Никаких корыстных мотивов они не преследовали. Просто детское любопытство. На фото две сестры, брат и их бабушка. Худенькой сестренке 24 года на момент фото. Не правда…


2698

17 августа, 02:21


пляж Тангалле
Райский пляж Тангалле

Когда люди спрашивают о том какой пляж самый красивый на Шри-Ланке на ум всегда приходит пляж Тангалле☀🌴. Это один из самых живописных пляжей острова😃😍. Пустынные, чистые, длинные песочные пляжи. Кажется, что это рай на земле. До Тангалле доезжают мало туристов. Поэтому там можно наслаждаться тишиной и покоем😌. При этом на побережье довольно много отелей и…


3299

15 августа, 19:57


быт ланкийской семьи
Быт ланкийцев

Меня часто просят показать быт ланкийцев. Сейчас я удовлетворю ваше любопытство: покажу и расскажу как живут обычные ланкийцы 👀📝. 👪Шри-ланкийцы известны как очень дружелюбный и гостеприимный народ. Это истинная правда! Когда я впервые приехала на Шри-Ланку буквально в первую неделю меня позвали в гости много семей. У нас, у русских, не принято так просто звать…


7481

14 августа, 04:10


Пляж Полхена
Пляжи Полхена и Мадиха

Расскажу вам немного о плюсах и минусах пляжа Полхены. 🔹В целом это отличный пляж и достойная альтернатива дорогой Мириссе. Полхена находится между Мириссой и Матарой. Пляж расположен вдали от шумной главной дороги — Галле роад. Это + 👍. Вам не придётся каждый день перебегать эту опасную дорогу как в Мириссе. Внутри деревеньки узенькие спокойные улочки….


5834

12 августа, 00:26


Храм Вишну Девалайя в Дондре (Uthpalawanna Sri Vishnu Devalaya)

Храм Вишну Девалайя в Дондре Одна из ярких достопримечательностей юга острова Шри-Ланка, которую вы врятли сможете проехать мимо если направляетесь в маяк Дондра или в Тангалле — это храмовый комплекс Uthpalawanna Sri Vishnu Devalaya (5.927175, 80.588570). Он находится в городке Дондра. Храм расположен недалеко от маяка Дондра. На главной магистрали побережья — Галле роад. Храм…


2548

10 августа, 03:57


Конкурс в вконтакте

💥!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КОНКУРС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!💥 Не готовьте сани летом! Они вам не понадобятся. 👍😃 Холодную зиму вы можете провести на райском острове в Индийском океане!🌴☀💦 Мы проводим конкурс в нашей группе вконтакте Шри-Ланка 🎁🎁🎁🎉Призы: 1место — Отдых на Шри-Ланке на 7 дней. Номер на двоих на лучшем пляже Шри-Ланки 2место — Экскурсия на двоих на 3 дня по достопримечательностям…


1067

10 августа, 02:47


Велигама, серфинг
Пляж Велигама. Лучшее место для серфинга

Велигама это маленький город на юге Шри-Ланки. Он находится на берегу песчаной бухты. В переводе с сингальского название Велигама значит «песчаная деревня». Велигама примечательна тем, что это самое лучшее место для серфинга на Шри-Ланке. Пологий песчаный берег, идеально подходящие волны для новичков в серфинге. Курорт Велигама не подходит для пляжного отдыха. Пляж Велигамы широкий. В…


4784

09 августа, 02:53


Продлить визу
Как продлить визу Шри-Ланки на 2 месяца

По приезду на Шри-Ланку вам дают визу на месяц. Эту визу можно продлить еще на 2 месяца. В общей сложности получается 3 месяца пребывания на Шри-Ланке. Как сделать первую визу я писала здесь 👉 Виза на Шри-Ланку А как продлить визу еще на два месяца я расскажу здесь 👇. По сути это очень просто. Но…


1997

08 августа, 19:22


Виза на Шри-Ланку
Виза на Шри-Ланку

📘🛃Виза на Шри-Ланку. Один из первых вопросов, который возникает у туриста перед путешествием – как сделать визу?! Меня спрашивали много раз. Пришло время ответить всем. Если оформление визы ассоциируется у вас с кучей бумаг📝, беготней🏃 и кучей проблем🙇, то при оформлении визы на Шри-Ланку вы будете приятно удивлены. Это очень просто и быстро!😊 ❗Перво-наперво вы…


2445

08 августа, 18:40


ланкиец, гид в лесу синхараджа, самоубийства
Шри-Ланка занимает 3 место в мире по количеству самоубийств

👇Невеселая статья. Впечатлительным читать.👇 Я недавно случайно об этом узнала и была в шоке! Как?! Ланкийцы ведь такие улыбчивые, всегда приветливые и жизнерадостные люди. Просто не верится в это. А вам? Может что не так с этой статистикой? Хочу написать свои мысли на тему. Это мои наблюдения основанные на моей жизни на острове около 2,5…


6977

08 августа, 03:26


Дождевой лес Синхараджа

Лес Синхараджа (Sinharaja) находится на юге Шри-Ланки. Включен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и объявлен биосферным заповедником. Название леса «Синхараджа»с сингальского языка означает «король лев». Лес занимает площадь около 88,64 квадратных километров. На территории леса есть много живописных водопадов. Дождевой лес Синхараджа уникалет тем, что он является одним из немногих мест на нашей планете,…


3293

07 августа, 03:15